В 2023 году будет выпущен опытный аналог «Ласточки»

Новый поезд Ласточка В течение текущего года будет выпущен полностью российский аналог скоростного поезда «Ласточка». Об этом сообщил заместитель руководителя и главный инженер РЖД А. Храмцов.

Значимый для железнодорожной отрасли проект совместно реализуют РЖД и холдинг «Синара – транспортные машины».

Как отметил Анатолий Храмцов, отечественное транспортное машиностроение наглядно демонстрирует устойчивость к форс-мажорным обстоятельствам и внешним вызовам. Проекты, которые были анонсированы после начала введения западных санкций и ухода с российского рынка стратегического партнера в лице «Siemens», реализуются на практике с удвоенной энергией.

Так, к примеру, предприятие «Уральские локомотивы» из холдинговой структуры «СТМ» уже ведет работу по непосредственному изготовлению опытного образца отечественного электропоезда.

Указано, что новый поезд не дублирует существующую на сегодня «Ласточку». Его можно считать усовершенствованным аналогом.

Кроме уже изготавливаемого образца, до конца 2023 года РЖД получит первую опытную партию новых «Ласточек». При этом серийное производство из отечественных комплектующих будет на 100% локализовано на территории РФ.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты в Минск на поезд Ласточка, расписание, фото.